CAMPIONATI REGIONALI + A0*

MONTEPREMI € 0

14-15-16 GIUGNO 2019

SALTO OSTACOLI

Venerdì 14 giugno 2019
Categoria Prontuario NOTE
1 C135 Tempo n° 3 1°PROVA CAMPIONATO 2°GR SENIOR / JUNIOR CLASS UNICA
4 C130 Tempo n° 3 1°PROVA CRITERIUM SPORT (SEN/ JUN 1° / 2° GR CLASS UNICA )
7 C125 Tempo n° 3 1°PROVA CAMPIONATO 1°GR SENIOR & JUNIOR (CLASS.UNICA )
10 C120 Tempo n° 4 1°PROVA CRITERIUM 1°GR JUNIOR (RISERVATO A 1°GR / JUNIOR)
13 C120 Tempo n° 4 1°PROVA CRITERIUM 1°GR SEN & AMBASSADOR (APERTO A SENIOR 1°GR CLASS UNICA)
16 C115 A tre manches n° 9.1 1°MANCHE TROFEO 1°GR AMATORI, JUNIOR; AMBASSADOR A TRE MANCHES A BARRAGE
19 B110 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA CAMPIONATO BREVETTI EMERGENTI JUNIORES
22 B100 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA CAMPIONATO ESORDIENTI BREVETTI JUNIORES
25 B100 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA CAMPIONATO BREVETTI AMATORI SENIORES
28 C115 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA CAMPIONATI PONY (1GR / BR)
31 B100 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°CRITERIUM PONY BREVETTO (VALIDO AI FINI SELEZIONE PONYADI)
34 Gimkana Jump 50 SO Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA TROFEO PULCINI (PAT.A / PONY)
37 LBP60 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA TROFEO PROMESSE (PONY / PAT.A / BREV)
40 LBP70 Speciale con percorso da ripetersi consecutivamente in senso inverso n° 21 1°PROVA TROFEO SPERANZE (PONY / PAT.A /BREV)
43 LBP80 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA TROFEO ESORDIENTI PONY (PAT.A / BR)
46 BP90 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA TROFEO PONY DEBUTTANTI (BR)
50 L70 Precisione n° 1 1°PROVA TROFEO SMALL (CAVALLI-JUN-SEN / PAT.A)
54 B90 Precisione n° 1 1°PROVA TROFEO LARGE (CAVALLI / JUN-SEN / BR)
62 B110 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 1°PROVA CAMPIONATO BREVETTI ASSOLUTI SENIOR
65 A100 Percorso Addestrativo CATEGORIE OPEN
Sabato 15 giugno 2019
Categoria Prontuario NOTE
2 C135 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 2°PROVA CRITERIUM SPORT (SEN/ JUN 1° / 2° GR CLASS UNICA)
8 C125 Speciale a fasi consecutive n° 20.1 2°PROVA CAMPIONATO 1°GR SENIOR & JUNIOR (CLASS.UNICA)
11 C120 Precisione n° 1 2°PROVA CRITERIUM 1°GR JUNIOR (RISERVATO A 1°GR / JUNIOR)
14 C120 Precisione n° 1 2°PROVA CRITERIUM 1°GR SEN & AMBASSADOR (APERTO A SENIOR 1°GR CLASS UNICA)
17 C115 A tre manches n° 9.1 2°MANCHE TROFEO 1°GR AMATORI, JUNIOR, AMBASSADOR A TRE MANCHES A BARRAGE
20 B110 Tempo n° 3 2°PROVA CAMPIONATO BREVETTI EMERGENTI JUNIORES
23 B100 Tempo n° 3 2°PROVA CAMPIONATO ESORDIENTI BREVETTI JUNIORES
26 B100 Tempo n° 3 2°PROVA CAMPIONATO BREVETTI AMATORI SENIORES
29 C115 Tempo n° 3 2 °PROVA CAMPIONATI PONY (1GR / BR)
32 B100 Tempo n° 3 2°CRITERIUM PONY BREVETTO (VALIDO AI FINI SELEZIONE PONYADI)
35 Gimkana Jump 50 SO Tempo n° 3 2°PROVA TROFEO PULCINI (PAT.A / PONY)
38 LBP60 Tempo n° 3 2 °PROVA TROFEO PROMESSE (PONY / PAT.A / BREV)
41 LBP70 Tempo n° 3 2 °PROVA TROFEO SPERANZE (PONY / PAT.A /BREV)
44 LBP80 Tempo n° 3 2°PROVA TROFEO ESORDIENTI PONY (PAT.A / BR)
47 BP90 Tempo n° 3 2°PROVA TROFEO PONY DEBUTTANTI
48 D90 stile CATEGORIA DI STILE CLASSIFICA DI STILE TROFEO PONY DEBUTTANTI
51 LB80 Precisione n° 1 2°PROVA TROFEO SMALL (CAVALLI-JUN-SEN / PAT.A)
52 D80 CATEGORIA DI STILE CLASSIFICA DI STILE TROFEO SMALL
55 B90 Precisione n° 1 2°PROVA TROFEO LARGE (CAVALLI / JUN-SEN / BR)
56 D90 stile CATEGORIA DI STILE CLASSIFICA DI STILE TROFEO LARGE
58 Gimkana CATEGORIA DI STILE CLASSIFICA DI STILE TROFEO PULCINI
59 LBP60 CATEGORIA DI STILE CLASSIFICA DI STILE TROFEO PROMESSE
60 LBP70 CATEGORIA DI STILE CLASSIFICA DI STILE TROFEO SPERANZE
61 D80 CATEGORIA DI STILE CLASSIFICA DI STILE TROFEO ESORDIENTI PONY
63 B110 Tempo n° 3 2°PROVA CAMPIONATO BREVETTI ASSOLUTI SENIOR
Domenica 16 giugno 2019
Categoria Prontuario NOTE
3 C140 A due manches n° 8 3°PROVA CAMPIONATO 2°GR SENIOR / JUNIOR CLASS UNICA
6 C135 A due manches n° 8 3°PROVA CRITERIUM SPORT (SEN/ JUN 1° / 2° GR CLASS UNICA)
9 C130 A due manches n° 8 3°PROVA CAMPIONATO 1°GR SENIOR & JUNIOR (CLASS.UNICA)
12 C125 Speciale a due percorsi a tempo n° 11 3°PROVA CRITERIUM 1°GR JUNIOR (RISERVATO A 1°GR/JUNIOR)
15 C125 Speciale a due percorsi a tempo n° 11 3°PROVA CRITERIUM 1°GR SEN & AMBASSADOR (APERTO A SENIOR 1°GR CLASS UNICA)
18 C120 A tre manches n° 9.1 3°MANCHE TROFEO 1°GR AMATORI, JUNIOR;AMBASSADOR A TRE MANCHES A BARRAGE
21 C115 Mista n° 7 3°PROVA CAMPIONATO BREVETTI EMERGENTI JUNIORES
24 B105 Mista n° 7 3°PROVA CAMPIONATO ESORDIENTI BREVETTI JUNIORES
27 B105 Mista n° 7 3°PROVA CAMPIONATO BREVETTI AMATORI SENIORES
30 C115 Mista n° 7 3 °PROVA CAMPIONATI PONY (1GR/BR)
33 B100 Mista n° 7 3°CRITERIUM PONY BREVETTO ( VALIDO AI FINI SELEZIONE PONYADI)
36 Gimkana Jump 50 SO Tempo n° 3 3°PROVA TROFEO PULCINI (PAT.A/PONY)
39 LBP60 Tempo n° 3 3 °PROVA TROFEO PROMESSE ( PONY / PAT.A / BREV)
42 LBP70 Tempo n° 3 3 °PROVA TROFEO SPERANZE (PONY/PAT.A /BREV)
45 LBP80 Tempo n° 3 3°PROVA TROFEO ESORDIENTI PONY ( PAT.A / BR)
49 BP90 Tempo n° 3 3°PROVA TROFEO PONY DEBUTTANTI
53 LBP80 Precisione a barrage n° 2 3°PROVA TROFEO SMALL (CAVALLI-JUN-SEN/PAT.A)
57 B90 Tempo n° 3 3°PROVA TROFEO LARGE ( CAVALLI / JUN-SEN / BR)
64 C115 Mista n° 7 3°PROVA CAMPIONATO BREVETTI ASSOLUTI SENIOR

DRESSAGE

Venerdì 14 giugno 2019
Gara Ripresa
1 1°PROVA CAMPIONATO ASSOLUTO (1°gr/Sen-jun) M 105 ed. 2009 rev. 2017 FEI Regional Games Prel. Comp. Test
3 1°PROVA CAMPIONATO ESPERTI (SenJun/Br-1°gr) F 110 ed. 2016 rev.2017
5 1°PROVA CAMPIONATI DEBUTTANTI (sen-jun/brev-1°gr) E 320 ed. 2016 ed. 2016 rev. 2017
7 1°PROVA CAMPIONATO AMATORI (sen-jun/brev. ) E 210 ed. 2016 rev. 2017
9 1°PROVA CAMPIONATO ALLIEVI (jun/brev.) E 210 ed. 2016 rev. 2017
11 1°PROVA CAMPIONATO PONY (pony/brevetto) E 206 ed. 2006 rev. 2017
13 1°PROVA TROFEO LUDICO (20x40) (junior-pat a.-brev/pony-cavalli) E 60 ed. 2016 rev. 2017
15 1°PROVA TROFEO PULCINI (20x40) ( junior Pat.A +pony -cavalli ID 20 ed. 2012 rev. 2017
Sabato 15 giugno 2019
Gara Ripresa
2 2°PROVA CAMPIONATO ASSOLUTO (1°gr/Sen-jun) M 200 ed. 2016 rev. 2017
4 2°PROVA CAMPIONATO ESPERTI ( Sen-Jun/Br-1°gr) F 200 ed. 2016 rev.2017
6 2° PROVA CAMPIONATI DEBUTTANTI (sen-jun/brev.-1°gr) E 400 ed. 2016 rev. 2017
8 2° PROVA CAMPIONATO AMATORI (sen-jun/brev.) E 300 ed. 2008 rev. 2017
10 2° PROVA CAMPIONATO ALLIEVI (jun/brev) E 300 ed. 2008 rev. 2017
12 2° PROVA CAMPIONATI PONY (1GR/brev) E 210 ed. 2016 rev. 2017
14 2° PROVA TROFEO LUDICO (20x40) (junior-pat a.-brev/pony-cavalli) E 80 ed. 2006 rev. 2017
16 2° PROVA TROFEO PULCINI (20x40) (junior Pat.A +pony-cavalli) ID 30 ed. 2012 rev. 2017

PRIMA LETTIERA GRATUITA

Codice Aziendale IT 022 TR 351

Riferimenti

SHOW DIRECTOR:

Gianluca Quondam 348.2142198

SEGRETERIA:

Mafalda Tiengo 339.3121243

SALTO OSTACOLI

PRESIDENTE DI GIURIA:

Maria Cristina Angelini Buitoni

GIURIA:

Silvia Giovanna Maria Mathis, Anna Rita Clemente, Maria Paola Mirabassi, Graziella Longhi Ferri

SPEAKER:

Dobrina D’Ottavi

GIUDICI DI STILE:

Giancarlo Fortinelli

STEWARD:

Nicoletta Freddi

DIRETTORE DI CAMPO:

Matteo Massaglia

SERVIZIO SANITARIO:

assicurato

MANISCALCO:

assicurato

DRESSAGE

PRESIDENTE DI GIURIA:

Fouad Hamoud

GIURIA:

Sorin Mihail Badulescu

Club Ippico Regno Verde

Via Flaminia Ternana Km 90+500

05035 Narni (TR)

P.I. 01226570552


SEGUICI SU